
7 октября на базе Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН состоялось совещание, посвященное созданию нового регионального отделения Российского исторического общества в г. Уфе.
В его работе принял участие прибывший из Москвы Ответственный секретарь Российского исторического общества Андрей Петров.
Участники собрания обсудили инициативу по созданию отделения и сошлись во мнении о ее значимости для местного исторического сообщества. На должность Председателя Совета нового отделения был единогласно предложен доктор исторических наук Булат Ахмерович Азанбаев.
В настоящее время вопрос об утверждении выдвинутых на совещании инициатив рассматривается Президиумом Совета Российского исторического общества.
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
В Рязани, на базе областной универсальной научной библиотеки имени Горького, состоялась XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество» — одна из крупнейших региональных площадок, объединяющих исследователей, работников образования и культуры, представителей органов власти, общественных и религиозных организаций вокруг вопросов сохранения исторической памяти и культурного наследия России.