28 марта в Иркутском областном краеведческом музее состоится первое заседание совета отделения Российского исторического общества (РИО) в Иркутске. Планируется утвердить руководство отделения и обсудить план работы на предстоящий год. В мероприятии примут участие члены Президиума РИО – исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский и директор Института российской истории РАН Юрий Петров, а также председатель отделения РИО во Владивостоке, врио директора Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Николай Крадин.
Одним из основных направлений деятельности нового отделения РИО в Иркутске станет участие в федеральном проекте по созданию историко-просветительских выставок на железнодорожных вокзалах и станциях. Напомним, эта задача в прошлом году была поставлена перед Российским историческим обществом, Институтом российской истории РАН и ОАО «Российские железные дороги» Президентом РФ по итогам заседания президентского Совета по межнациональным отношениям. Уже летом этого года выставки, посвященные истории сибирских и дальневосточных регионов, появятся на железнодорожных станциях Байкало-Амурской магистрали.
Адрес: Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 2.
Время: 15:00.
Для аккредитации просим направить необходимые сведения (название СМИ, ФИО аккредитуемых представителей) на электронный адрес: .
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
В Рязани, на базе областной универсальной научной библиотеки имени Горького, состоялась XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество» — одна из крупнейших региональных площадок, объединяющих исследователей, работников образования и культуры, представителей органов власти, общественных и религиозных организаций вокруг вопросов сохранения исторической памяти и культурного наследия России.