Организаторам и участникам XXI Санкт-Петербургского международного книжного салона
г. Санкт-Петербург,
21 мая 2026 г.
История классической русской литературы неразрывно связана с историей Санкт-Петербурга. Каналы, улицы и мостовые города вдохновляли многих великих писателей, чьё творчество обогатило отечественную культуру, стало неотъемлемой частью нашего цивилизационного кода.
Не случайно уже который год именно Дворцовая площадь — сердце Северной столицы — на несколько дней превращается в центр литературной жизни России. Проходящий здесь Санкт-Петербургский международный книжный салон давно стал доброй традицией и настоящим праздником, который с нетерпением ждут сотни тысяч любителей чтения.
Как и прежде, его гости смогут изучить литературные новинки, встретиться с любимыми авторами, принять участие в насыщенной культурной программе. Рассчитываю, что этот опыт доставит вам интеллектуальное удовольствие и послужит хорошим поводом подобрать для себя новую увлекательную книгу.
Желаю вам ярких впечатлений и безграничной любви к чтению!
С.Е. Нарышкин
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
В Рязани, на базе областной универсальной научной библиотеки имени Горького, состоялась XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество» — одна из крупнейших региональных площадок, объединяющих исследователей, работников образования и культуры, представителей органов власти, общественных и религиозных организаций вокруг вопросов сохранения исторической памяти и культурного наследия России.