Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Туле договорились популяризировать культурное наследие региона

12 ноября 2015 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Избирательной комиссией Тульской области, Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого и отделением Российского исторического общества в Туле.

Ректор ТГПУ им. Л.Н.Толстого В.А. Панин, председатель Избирательной комиссии С.Ю. Костенко и руководитель отделения РИО Е.В. Симонова договорились совместно и согласованно популяризировать культурное наследие региона на площадках именных избирательных участков на территории Тульской области, посвященных выдающимся землякам и значимым событиям в истории региона, а также участвовать в проведении мероприятий с представителями органов законодательной и исполнительной власти Тульской области и местного самоуправления, научной и педагогической общественностью, учащимися и их родителями по вопросам проведения историко-просветительской работы в рамках духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. 

В заседании приняли участие члены совета регионального отделения РИО: директор краеведческого музея О.А. Малолетнева, председатель городского совета ветеранов Ю.М. Курмаев, председатель Совета Тульского регионального отделения «Опора России», проректор по научно-исследовательской работе ТГПУ им. Л.Н.Толстого К.А. Подрезов, директор НОБИ-центра Ю.В. Иванова. 

– Все мы прекрасно понимаем важность и значимость избирательного процесса, – сказал Владимир Алексеевич. – Руководство университета всегда поддерживало инициативы, связанные с реализацией этого конституционного права. Региональное отделение Российского исторического общества на базе нашего вуза было создано четвертым в стране, и уже заслужило серьезный авторитет проведением многих масштабных и важных для региона мероприятий. Уверен, что подписание соглашения ознаменует новый этап в его работе. 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №3/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Рязани прошла конференция «Рязанская земля: история, культура, общество»

В Рязани прошла конференция «Рязанская земля: история, культура, общество»

В Рязани, на базе областной универсальной научной библиотеки имени Горького, состоялась XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество» — одна из крупнейших региональных площадок, объединяющих исследователей, работников образования и культуры, представителей органов власти, общественных и религиозных организаций вокруг вопросов сохранения исторической памяти и культурного наследия России.

 

В Пензе прошли мероприятия, посвящённые 185-летию со дня рождения Владимира Ключевского

В Пензе прошли мероприятия, посвящённые 185-летию со дня рождения Владимира Ключевского

В Пензенской области состоялся цикл мероприятий, приуроченных к 185-летию со дня рождения выдающегося российского историка, действительного члена Императорского Русского исторического общества Василия Осиповича Ключевского.

 

Открылась выставка к 85-летию обороны Тулы и 50-летию присвоения звания «Город-герой»

В Тульском кремле открылась выставка к 85-летию обороны Тулы и 50-летию присвоения звания «Город-герой»

8 октября 2026 года в выставочном центре Тульского государственного музея оружия на территории Тульского кремля открылась выставка «Тула 85/50: хроники подвига. Отступать некуда — позади Москва!».

Прокрутить наверх